您当前的位置:延吉新闻网 > 新闻中心 > 社会民生 > 正文

遇到教师节还敢收礼的,可以这样举报!

2018-09-07  标签: 来源:延边信息港
  网友发帖:

  马上到教师节了,不管是幼儿园的孩子还是上学的孩子都得准备给老师送礼,最少500,最多上万。这数目对于普通的工薪家庭真的承受不起,不给送真心对孩子不好,给送送的少跟没送差不多,这种情况有关部门能不能给予制止,处理?

  延吉市教育局回复:

  您好,我们高度重视教育行风建设工作,并定期召开专题会议,制定相关制度红线,并要求各学校在校门口醒目位置张贴公告栏,自觉接受广大家长和社会的监督。同时,我们也加大巡回检查和暗访突查力度,规范学校办学行为和教师执教行为。对违反规定的教师,一经查实,将按照相关规定追究其相关责任。我们也希望家长与我们携手共同遏制这种不良作风,促进我市教育事业的健康、和谐发展。

  延吉市教育“三乱”问题

  监督举报电话:2903904

  举报邮箱:edu3904@163.com



【责编 王春荣】
微信 扫一扫 关注《延吉新闻网》公众号
延吉新闻网版权与免责声明:

凡本网注明“来源:延吉新闻网”的所有文字、图片和视频,版权均属延吉新闻网所有,任何媒体、网站或个人未经本网协议授权不得转载、链接、转贴或以其他方式复制发表。

已经被本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明“来源:延吉新闻网”,违者本网将依法追究责任。

更多民声延吉民声热线

  • 咨询求助
  • 建言献策
  • 投诉举报
  • 赞赏表扬

公益广告·专题推荐